14 мая 2021 Москва Школа

Lori

В столице подвели итоги олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Победителями в соревновании стали учителя школы № 2065 Дмитрий Васильев, школы № 1357 «На Братиславской» Антон Дятлов, школы № 1290 Александра Иванова, школы № 1799 Александр Клоков и школы № 1811 Владимир Кондаков, педагоги Московской международной школы Георгий Малиновский и Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий Ирина Прохоренкова, учителя школы № 1466 имени Надежды Рушевой Николай Неклюдов, Образовательного центра «Протон» Андрей Фролов и школы № 1223 Андрей Ходарин.

Олимпиада проводилась в четвертый раз.

«Число участников олимпиады с каждым годом растет. В 2021-м в ней приняли участие 872 учителя из 350 образовательных учреждений Москвы. Это мотивирует выходить на новый уровень организации соревнования, разрабатывать другие концепции этапов олимпиады», – сообщил начальник отдела развития и сопровождения проектов в области информатики и ИКТ ТемоЦентра Павел Францев.