12 августа 2022 Московская область Школа

В Подмосковье родители получили автоматические выплаты к школе

Фото: PressFoto

С 10 августа в Подмосковье родителям автоматически перечислили выплату к новому учебному году, сообщила пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

«Многодетным семьям на каждого школьника выдали по 3 тысячи рублей, а семьи с невысокими доходами, воспитывающие ребенка-инвалида, получили выплату в 13 тысяч рублей», – сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Если выплата не пришла автоматически, один из родителей может подать электронное заявление через региональный портал «Госуслуги» на комплексную услугу «Скоро в школу».

«Семьям с низкими доходами, где есть дети-первоклассники, получают подарок - рюкзак со всеми необходимыми школьными принадлежностями. Их мы уже начали доставлять семьям на дом, предварительно специалисты уточняют удобное время для вручения», - добавила Ирина Каклюгина.