16 сентября 2022 Москва Школа

В передаче «Семейный час» расскажут о программах воспитания для школ и детских садов

Фото: Pressfoto

17 сентября, в 13:00 по местному времени состоится новый выпуск программы «Семейный час» на «Радио Дача», посвященный теме «Программа воспитания».

Передача подготовлена Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с редакцией «Радио Дача» при поддержке Минпросвещения России.

В эту субботу ведущая Мария Федорова и учитель начальных классов Наталья Суворкина помогут родителям ответить на такие вопросы:

- Какую роль в воспитании детей играют родители и педагоги?
- Что такое программа воспитания и какую функцию она выполняет в образовательной организации?
- Каким образом родители могут повлиять на то, как будет проходить воспитательный процесс в саду и школе?

Гостями программы станут кандидат технических наук, заместитель директора по научной работе Института изучения детства семьи и воспитания РАО Оксана Шестакова и певец, композитор и продюсер Александр Добронравов.

Для тех, кто пропустит эфир, программа будет доступна в записи на официальном сайте института, в группе «Институт воспитания» в социальной сети «ВКонтакте» и в телеграм-канале «Красный конь».