6 марта 2019 Москва Школа

Продолжается прием заявок на участие в первом конкурсе «Педагогический старт в будущее»

Фото: PressFoto

Продолжается прием заявок на участие в первом открытом конкурсе «Педагогический старт в будущее», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Регистрация участников проходит до 10 марта.

«Мы хотим погрузить конкурсантов в инновационную среду московского образования. Уверены, что это погружение для них будет профессионально полезным и действительно станет стартом в будущее», – сообщила председатель Ассоциации содействия развитию образования «Смотрим в будущее» Марина Фирсова.

Дистанционный этап начнется 15 марта и продлится до 15 апреля, очный стартует в Москве 1 июля и завершится 8 июля. Участники будут соревноваться в номинациях «Учитель общеобразовательной организации» и «Директор и заместитель директора общеобразовательной организации».

«Участникам конкурса в номинации «Учитель общеобразовательной организации» предстоит выполнить предметные и метапредметные задания, презентовать сценарий урока в Московской электронной школе и ответить на вопросы родителей. В номинации «Директор и заместитель директора общеобразовательной организации» участники смогут продемонстрировать свои управленческие навыки, используя инструменты современного директора школы. Кроме того, они пройдут аттестацию на должность директора школы по московской модели, а также примут участие в конкурсной пресс-конференции», – отметила Фирсова.

Принять участие в конкурсе могут учителя в возрасте до 35 лет с высшим образованием, чей педагогический стаж составляет не менее трех лет, а также директора и их заместители в возрасте до 40 лет, имеющие высшее образование, педагогический (не менее пяти лет) и управленческий (не менее двух лет) стаж.

Победителями конкурса в каждой номинации станут участники, показавшие лучшие результаты по итогам заданий очного этапа. Они будут награждены дипломами, сертификатами на повышение квалификации и ценными призами от партнеров конкурса. Также победители и призеры конкурса получат право участия в деловой программе Московского международного форума «Город образования» в 2019 году.