18 августа 2022 Москва Школа

Для педагогов Москвы с 25 августа по 15 сентября пройдет образовательный марафон

Фото: Минпросвещения России

Для воспитателей, методистов, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре и педагогов дополнительного образования Москвы с 25 августа по 15 сентября пройдет образовательный онлайн-марафон «Нескучная осень», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Участников ждут 11 вебинаров, посвященных актуальным вопросам дошкольного образования.

Эксперты дадут рекомендации, как облегчить процесс адаптации ребенка в детском саду, представят эффективные способы трансформации среды в дошкольных группах и приемы вовлечения детей в научно-техническое творчество. Особое внимание уделят взаимодействию педагогов с родителями воспитанников.

Также пройдут авторские мастер-классы по нетрадиционным техникам рисования и прикладному творчеству. Кроме того, учителя узнают о мероприятиях Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы для детей и педагогов, запланированных на новый учебный год, а также об основных направлениях работы по повышению качества дошкольного образования.

«Онлайн-марафон «Нескучная осень» станет отличным стартом в новый учебный год для педагогов дополнительного образования, методистов и воспитателей дошкольных групп. Участники смогут получить практические советы от экспертов по самым разным вопросам, спланировать участие в городских конкурсах и проектах, вдохновиться новыми идеями, чтобы сделать свою работу еще более продуктивной», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Образовательный онлайн-марафон «Нескучная осень» проводится в столице во второй раз. Его цель – повышение квалификации воспитателей, развитие их профессиональных компетенций и популяризация лучших практик дошкольного образования. Организатор мероприятия – Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.