Регионы

12 августа 2022 Рязанская область Регионы

За три смены в организациях отдыха и оздоровления детей Рязанской области побывала 21 тыс. детей

Фото: PressFoto

За три смены летней оздоровительной кампании в Рязанской области была организована работа 372 организаций отдыха и оздоровления детей. В организациях отдыха и оздоровления детей побывала 21 тыс. детей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

926 детей, работающих граждан и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили бесплатные путевки в организации отдыха и оздоровления, расположенные на Черноморском побережье, в том числе 26 одаренных детей отдохнули в Международном детском центре «Артек» и Всероссийском детском центре «Орленок».

Особое внимание в организациях отдыха и оздоровления уделяется обеспечению безопасных условий пребывания детей. Министерством образования и молодежной политики Рязанской области проводится ежедневный мониторинг состояния здоровья детей.