Регионы

18 августа 2022 Воронежская область Регионы

В Воронежской области во второй раз пройдут игры «Юнармейская броня»

Фото: Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области

В Острогожске Воронежской области в рамках Международных армейских игр пройдут игры «Юнармейская броня». Мероприятие проходит второй год подряд. В этом году планируется участие 24 команд из Воронежской и Брянской областей. Об этом сообщила пресс-служба образовательного портала Воронежской области.

«Юнармейские игры пользуются большой популярностью. В этом году поступило более 50 заявок.  Желаю всем командам достойно выступить и показать высокие результаты», – сказал начальник регионального штаба «Юнармия» Воронежской области Александр Картавцев.

«Юнармия» – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы движения представлены в каждом из 85 регионов России.