Регионы

6 апреля 2021 Волгоградская область Регионы

Фото: pixabay.com

В Волгоградской области стартовала тематическая неделя, посвященная полету в космос Юрия Гагарина, сообщает Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В муниципалитетах региона состоится более полусотни мероприятий. В акциях примут участие школьники, студенты колледжей и вузов, педагоги и родители.

«Тематические мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, пройдут в образовательных организациях всех звеньев – от детского сада до вузов. Школьники, педагоги, представители научного сообщества обсудят значение события для страны и мировой общественности, роль Волгоградской земли в становлении и развитии космической отрасли, рассмотрят примеры становления известных личностей», – отметила председатель Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.