Регионы

30 сентября 2022 Волгоградская область Регионы

В Волгоградской области прошел туристический слет педагогов

Фото: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

В Волгоградской области прошел региональный этап Всероссийского туристского слета в 2022 году, в нем приняли участие 11 педагогических команд региона, сообщает Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Конкурсные испытания прошли на базе детского оздоровительного лагеря имени Гули Королевой Городищенского района.

Педагоги показали навыки в соревнованиях по спортивному ориентированию (лабиринт), пешеходной дистанции, туристической полосе препятствий, краеведческой игре «Знай свой край». Состязания «Педагогический рогейн» требовало от участников набрать определенное количество баллов за отведенное время – расположение каждого этапа определяли по карте соревнований. Дополнительные очки сборные получили за визитку «Ты, я – туристская семья».

В рамках слета состоялся круглый стол – речь шла о развитии в регионе детско-юношеского туризма, а также прошли курсы повышения квалификации «Организация туристско-краеведческой деятельности с обучающимися, в том числе в условиях природной среды».

Победу в региональном туре Всероссийского туристского слета одержала команда школы № 128 Дзержинского района Волгограда – педагоги представят Волгоградскую область на всероссийском этапе. Второе место заняла команда города Михайловки, третье разделили сборные Ольховского и Октябрьского районов.