Регионы

16 августа 2022 Ульяновская область Регионы

В Ульяновской области пройдут акции по безопасности дорожного движения

Фото: PressFoto

В Ульяновской области с 22 августа по 16 сентября пройдут тематические мероприятия по безопасности дорожного движения. Ключевыми событиями станут акция по безопасности дорожного движения «Будь ярким, стань заметным!», профилактические мероприятия «Юный пешеход» и «Автокресло – детям!». Об этом сообщила пресс-служба Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

«К началу учебного года мы должны обеспечить для детей комфортное и безопасное пребывание в образовательных организациях. Сейчас ведется серьезная работа в этом направлении, устраняются замечания контролирующих органов. Также нам важно напомнить ребятам и их родителям о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и основах безопасности в целом, чему и посвящен предстоящий месячник», – сказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Во всех образовательных организациях в этот период пройдут мероприятия различного формата: классные часы и родительские собрания с участием представителей правоохранительных органов и учреждений здравоохранения, уроки безопасности, инструктажи и учебные эвакуации, презентации, просмотры фильмов, конкурсы творческих работ, оформление тематических школьных уголков.