Регионы

16 августа 2022 Республика Мордовия Регионы

В Саранске пройдет Всероссийский родительский форум «Здоровое питание в школе и дома»

Фото: Минпросвещения России

19 августа в Саранске (Республика Мордовия) состоится II Всероссийский родительский форум «Здоровое питание в школе и дома», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В нем примут участие более 2500 человек из 70 регионов.

Программа форума включает экспертные сессии, посвященные формированию культуры здорового питания, итогам проделанной работы и планам на будущее.

Эксперты обсудят, как наладить диалог операторов школьного питания и родителей, практику и проблемы родительского контроля, организацию специализированного питания в школах и создание нового пространства школьных столовых.

В рамках форума состоится торжественное награждение победителей II конкурса журналистского мастерства «Школьное питание. Время перемен. 2.0», а также анонсирование III конкурса журналистов «Здоровое питание в школе и дома».

Первый Всероссийский родительский форум, посвященный организации питания школьников, состоялся в Саранске в 2021 году.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти российских регионов, Оперативного штаба Минпросвещения России по организации горячего питания, сотрудники научных и образовательных учреждений, родители школьников. На форуме обсуждались актуальные вопросы, связанные с родительским контролем за горячим питанием в образовательных учреждениях, питанием детей дома и в школе, ролью социальных сетей и СМИ в формировании общественного мнения о школьном питании, безопасностью в этой области.