Регионы

5 августа 2022 Московская область Регионы

Фото: PressFoto

В Подмосковье молодым учителям вручили 16 свидетельств по программе «Социальная ипотека», сообщает Министерство образования Московской области.

«Мы выполнили годовой план по выдаче соципотеки нашим педагогам: сертификаты в этом году получили все заявленные 73 специалиста. Это и учителя, и воспитатели, а сегодня – 16 молодых педагогов. По решению губернатора программа «Социальная ипотека» продлена и на следующий год», – сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она уточнила, что программа реализуется в регионе с 2016 года.

«За все время ее существования сертификат получили уже более 400 педагогов. Программа уникальна: государство выплачивает первоначальный взнос и остаточную стоимость жилья, а участнику программы остается только оплачивать проценты по кредиту», – добавила Ирина Каклюгина.