Регионы

4 августа 2022 Республика Адыгея Регионы

В оздоровительных лагерях Адыгеи отдохнут 500 подростков из Херсонской области

Фото: Pressfoto

Детские лагеря Адыгеи в ближайшее время примут 500 школьников из Генического района Херсонской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Мурата Кумпилова.

В лагерях детей обеспечат всем необходимым, и ребята будут находиться в полной безопасности. Для гостей республики будет организована специальная образовательная программа.

Кроме того, Адыгея поможет Геническому району подготовить школы и детские сады к новому учебному году и отопительному сезону. Так, для школ будет закупаться современное оборудование, а на пришкольных территориях построят спортивные сооружения. В образовательных учреждениях также запланировано обустройство ограждений, систем противопожарной безопасности и видеонаблюдения.

Всего в 2022 году на территории республики задействованы 94 организации отдыха и оздоровления детей, в том числе три загородных оздоровительных лагеря. В загородных лагерях побывают более 2,6 тысячи человек, в лагерях дневного пребывания – порядка 5 тысяч детей.