Регионы

30 сентября 2022 Кемеровская область Регионы

В Кузбассе завершились сразу две интенсивные профильные смены в региональном центре «Сириус. Кузбасс»

Фото: Министерство образования Кузбасса

В Кузбассе завершились сразу две интенсивные профильные смены в региональном центре по работе с одаренными детьми «Сириус. Кузбасс», сообщает Министерство образования Кузбасса.

Преподаватели Кемеровского государственного университета провели для школьников занятия по ботанике, зоологии беспозвоночных, цитологии и гистологии, анатомии и физиологии человека. Практические занятия прошли в лабораториях КемГУ. Кроме этого, для олимпиадников были организованы тренинги по снижению тревожности и квест-экскурсия в Центре дополнительного образования детей им. В. Волошиной.

Интенсивная проектная смена «Передовые производственные технологии» проводилась впервые. Десять дней кузбасские школьники знакомились с тенденциями развития передовых производственных технологий в России и мире. Участники смены познакомились с инженерными профессиями, ориентированными на освоение и создание новых передовых производственных технологий, получивших название «Индустрия 4.0». Ребята узнали о технологиях цифровых двойников, современных аддитивных и лазерных технологий.