Регионы

23 июня 2021 Курганская область Регионы

В Курганской области начнет работу центр коррекционного образования

Фото: Минпросвещения России

В Шадринске создается центр коррекционного образования, который начнет свою работу в новом учебном году. Об этом сообщает Департамент образования и науки Курганской области.

В состав центра войдут три государственные специальные (коррекционные) школы-интерната города Шадринска, в которых обучаются около 500 детей. При этом число педагогов и обучающихся, а также структура образовательного процесса будут сохранены в полном объеме.

«Объединение школ-интернатов позволит создать многопрофильное учреждение, в котором будут не только улучшены материально-технические условия, но и возрастет качество образования детей с нарушением слуха, речи, зрения, умственной отсталостью и другими ограничениями в здоровье», – отметил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Он уточнил, что слияние школ позволит в полной мере задействовать имеющиеся в учреждениях помещения и оборудование, предназначенные для обучения школьников с тяжелыми нарушениями речи, не только в начальных классах, но и на уровне основного общего образования.