Регионы

15 августа 2022 Регионы

В Иркутской области школьникам с ОВЗ помогут выбрать профессию

Пресс-служба Минобрнауки Иркутской области

Профориентационные программы пройдут в Иркутской области для школьников с ОВЗ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

К реализации профориентационного проекта будет привлечен Иркутский техникум авиастроения и материалообработки – базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку системы инклюзии СПО региона.

Школьники смогут попробовать себя в роли электрика, сварщика, специалиста по цифровым технологиям. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья будут проведены мастер-классы по профессиям оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин, слесаря.

Пресс-служба Минобрнауки региона прокомментировала, что сотрудничество Института развития профессионального образования и проекта «Билет в будущее» позволит создать профориентационную систему, которая будет удобна для всех ребят.