Регионы

16 августа 2022 Хабаровский край Регионы

В Хабаровском крае в новом учебном году двери откроют более 380 учебных заведений

Фото: pressfoto

В новом учебном году в Хабаровском крае образовательные учреждения примут свыше 155 тысяч школьников. Ежегодно на проведение выборочного капитального ремонта зданий школ направляется более 400 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Хабаровского края.

Отдельно школы ремонтируют по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Комплексный капитальный ремонт по этой программе был проведен в школе № 5 Верхнебуреинского района. Работы обошлись в сумму более чем 60 миллионов рублей.

«К этому учебному году удалось для отдельных школ улучшить условия для занятий физкультурой и спортом. По федеральному проекту «Успех каждого ребенка» региону было выделено более 11,5 миллиона рублей на ремонт спортзалов в школах сел Селихино, Гаровка-2, Калинка, Красицкое и поселков Солони и Джамку. Кроме того, было приобретено современное оборудование и спортивный инвентарь в школы поселков Сидима и Сукпай района имени Лазо. А для семи учреждений проведена модернизация пищеблоков на сумму 7 миллионов рублей», – рассказали в Министерстве образования и науки края.