Регионы

12 августа 2022 Регионы

Школьники Владимирской области попробуют себя в роли программистов

Профильная смена для одаренных старшеклассников «Искатель» стартовала во Владимирской области. Ребята на смене создадут свои проекты в сфере информационных технологий в рамках всероссийского проекта «День цифры». Об этом сообщает ГТРК «Владимир».

«День цифры» проходит в детских лагерях России. Мероприятие направлено на раннюю профориентацию детей. На занятиях ребята могут в игровой форме познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями.

Около 260 школьников смогут изучить сферу информационных технологий, узнать о популярных IT-профессиях и спроектировать лагерь будущего. В этом им помогут наставники – педагоги детского технопарка «Кванториум-33» и студенты Волгоградского государственного университета.

В конце дня ребята подведут итоги работы, примут участие в квизе, а также обсудят цифровые инновации и их влияние на жизнь людей.