Регионы

19 апреля 2021 Краснодарский край Регионы

Педагог краснодарской школы стала учителем года Кубани

Пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Победителем краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани» стала Полина Фомина, учитель русского языка и литературы школы № 35 города Краснодара, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Теперь преподавательница представит Кубань на всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Очный этап конкурса проходил в течение недели на базе краевого Института развития образования. Во время конкурсных испытаний участники обменялись педагогическими находками в рамках  «Методической мастерской», провели открытые уроки для учеников гимназии № 69 города Краснодара, а также дали мастер-классы и ответили на пресс-конференции на актуальные вопросы, касающиеся развития образования.

Кроме того, состоялся круглый стол с участием министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елены Воробьевой. Лауреаты смогли задать интересующие вопросы и обсудить конкурсные испытания, работу с одаренными и мотивированными школьниками, меры поддержки молодых педагогов сельских школ, взаимодействие семьи и школы.

Победитель и призеры конкурса награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и специальной премией краевого профсоюза работников образования.