Регионы

24 мая 2022 Регионы

На территории Кировской области внедряется единая региональная информационная система образования

Фото: Министерство образования Кировской области

В Кировской области появится единая региональная информационная система образования, которая позволит сформировать портфолио ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Кировской области.

Родителям учащихся раздали на руки бланки согласия на обработку персональных данных. Они необходимы образовательной организации для регистрации и работы в системе.

В случае отсутствия согласия на обработку персональных данных — информация несовершеннолетнего обучающегося и его родителя (законного представителя) не будут занесены в систему.

Передача персональных данных, обрабатываемых во внедряемой информационной системе, будет осуществлена исключительно в Министерстве образования Кировской области, органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на территории Кировской области.