Регионы

30 апреля 2021 Сахалинская область Регионы

На Сахалине 112 человек стали победителями и призерами VI регионального чемпионата «Абилимпикс-2021»

Фото: пресс-служба ВДНХ

На Сахалине 112 человек стали победителями и призерами VI регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области.

В соревнованиях приняли участие около 250 человек в возрасте от 14 до 65 лет: школьники, студенты и специалисты. Их работу оценивали 120 экспертов.

«Чемпионат завершился. Всего 112 победителей и призеров, из них 37 золотых медалистов», – сообщили в пресс-службе.

Победители смогут отправиться на национальный этап чемпионата в Москву.

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профмастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году. С каждым годом чемпионат «Абилимпикс» набирает все большую популярность в образовательной среде, а количество его конкурсантов только растет.