Регионы

1 июля 2022 Свердловская область Регионы

Финальный этап Всероссийского слета казачьей молодежи пройдет в Свердловской области с 27 по 30 сентября

Фото: Фотобанк Лори

Финальный этап Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» пройдет в Свердловской области с 27 по 30 сентября, сообщает пресс-служба Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Заявки на участие в слете принимаются до 10 сентября включительно.

Задачи слета – вовлечь казачью молодежь в сферу физической культуры и массового спорта; развить интерес к комплексу ГТО, систематическим занятиям физической культурой и спортом; формировать гражданскую и патриотическую позицию обучающихся.

Первый, регионально-войсковой этап проходит с 4 апреля по 10 сентября 2022 года. Для его прохождения было необходимо предварительно подать заявку посредством местного органа государственной власти РФ, осуществляющего государственное управление в сфере образования и реализующего государственную политику в отношении казачества. Заявки принимаются по адресу электронной почты sevryukova-ev@edu.gov.ru до 10 сентября 2022 года.

Подробнее о слете и правилах участия читайте в Положении.