Регионы

18 августа 2022 Регионы

Более 3 тысяч новых мест дополнительного образования появятся в Омской области

PressFoto

В 52 образовательных организациях Омской области появятся новые места для детей в кружках и секциях. Работа ведется в рамках регионального и федерального проектов «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

«Из всех учреждений, в которых откроются новые места, 24 организации – это школы, 26 – это организации дополнительного образования, а также две дошкольные образовательные организации. Новые места позволят сделать доступными для реализации 64 новые программы», – уточняет пресс-служба Министерства образования региона.

Самыми популярными стали программы физкультурно-спортивной и технической направленности (24 и 22 соответственно). В регионе будут реализованы также десять новых программ туристско-краеведческой направленности, 6 – художественной и две – социально-гуманитарной.

«На реализацию этого мероприятия национального проекта «Образование» выделено 37,8 миллиона рублей, дополнительно из областного бюджета мы добавили еще 14 миллионов рублей – на эти средства сейчас осуществляются закупочные процедуры. Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей организовал для руководящего состава обучение на курсах повышения квалификации, для педагогических работников курсы повышения квалификации запланированы в сентябре и октябре», – информировала первый заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова.