Русский язык в мире

13 мая 2021 Москва Русский язык в мире

Фото пресс-службы президента России

Президент России Владимир Путин призвал уделить должное внимание поддержке изучения русского языка в странах ближнего зарубежья, информирует РИА «Новости».

Об этом он заявил в ходе совещания с членами Правительства Российской Федерации.

«По поводу возможности учиться в наших вузах талантливым молодым людям из ближнего зарубежья: очень важная составляющая нашей совместной работы с партнерами по СНГ. Но в этой связи, конечно, нам нужно уделять должное внимание развитию русского языка в этих странах, поддержке изучения русского языка», – сказал Владимир Путин.

Президент попросил министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова представить дополнительные предложения в этой сфере.

«Потому что того, что делается сегодня, явно недостаточно. Да, мы работаем по этому направлению, но, повторяю, можно сделать и нужно сделать гораздо больше, чем мы делаем сегодня», – добавил Владимир Путин.