Педагогическое образование

21 апреля 2021 Москва Педагогическое образование

Владимир Путин предложил направить 10 млрд рублей на ремонт и техоснащение педвузов

Фото: фотобанк Лори

Президент России Владимир Путин предложил направить 10 миллиардов рублей на ремонт и техническое оснащение педагогических вузов.

Об этом глава государства заявил в ходе оглашения послания Федеральному Собранию.

«Предлагаю в ближайшие два года дополнительно направить 10 миллиардов рублей на капитальный ремонт и техническое оснащение наших педагогических вузов. Прошу Правительство уделить самое пристальное внимание современной подготовке будущих учителей. От них во многом зависит будущее России. В школы также должны прийти специалисты, которые станут настоящими помощниками классных руководителей, наставниками и воспитателями, будут организаторами увлекательных, интересных проектов для ребят в школе», – сказал Владимир Путин.

Послание президента России Федеральному Собранию – это программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.