Педагогическое образование

15 сентября 2022 Алтайский край Педагогическое образование

В технопарке АлтГПУ 16-17 сентября пройдет День открытых дверей

Фото: Алтайский государственный педагогический университет

В технопарке универсальных педагогических компетенций Алтайского государственного педагогического университета 16-17 сентября пройдет День открытых дверей, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Технопарк приглашает учащихся общеобразовательных организаций города Барнаула в возрасте от 6 до 18 лет.

Технопарк АлтГПУ – это современное технологически насыщенное пространство для формирования естественнонаучной, технической, математической и цифровой грамотности школьников на уровне международных стандартов как обязательной составляющей общей функциональной грамотности. Здесь применяются новые педагогические технологии, средства обучения и воспитания с опорой на практику учебных исследований и проекты по перспективным направлениям: робототехника, информационные технологии и виртуальная реальность, физиология и генетика, естественнонаучное направление.

«Вы сможете прогуляться по технопарку, познакомиться с его материально-технической базой и деятельностью. Сможете поуправлять роботами, погрузиться в мир виртуальной реальности и многое другое», - сообщили организаторы.

Минпросвещения России подведомствены 33 педагогических вуза. Их задача сегодня – обеспечить формирование учителя новой формации, обладающего инновационным мышлением, владеющего современными образовательными технологиями. Кроме того, педвузы сами становятся источниками педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на развитие индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся.