Педагогическое образование

В Алтайском крае проходит конкурс «Есть такое призвание – учить»

Фото: pressfoto

Алтайский государственный педагогический университет проводит краевой конкурс «Есть такое призвание – учить», приуроченный ко Дню учителя. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Алтайского края.

Участниками конкурса могут стать все желающие: школьники, студенты и их родители. Для этого им необходимо подготовить работы по одной из номинаций:

- «Герой нашего времени» (рефераты, статьи, проекты, посвященные учителям или учительским династиям),

- «Спасибо Вам, учитель!» (стихи собственного сочинения),

- «Портрет любимого педагога» (портреты учителей),

- «Слово мое сегодня для Вас» (аудиозаписи и видеозаписи чтения стихов или прозаических отрывков текста);

- «Зажигая сердца» (аудиозаписи, видеоматериалы музыкальных, танцевальных коллективов, юных исполнителей песен);

- «Видеоролик» (видеоролики об учителях).

Конкурсные работы принимаются до 3 октября по электронной почте natalyalyulya@mail.ru.

Они будут размещены на официальном сайте конкурса и на его страницах в социальных сетях.

«Конкурс приурочен ко Дню учителя и проводится с целью формирования уважительного отношения к педагогам, воспитания чувства гордости за своих учителей, а также укрепления в обществе роли и значимости педагогической профессии, признания заслуг учителей в трудовых делах и воспитании подрастающего поколения и оказания знаков внимания своим учителям», – уточняют организаторы проекта.