Педагогическое образование

20 сентября 2022 Саратовская область Педагогическое образование

Целевой прием на педагогические специальности в саратовских вузах набирает популярность

Фото: PressFoto

Целевой прием на педагогические специальности в Саратовской области вырос в 1,7 раза по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство образования региона.

Кроме того, все чаще в школы области приходят молодые педагоги. В этом году впервые 48% имеющихся вакансий в регионе замещают молодые учителя.

Также в Саратовской области по программе поддержки российских вузов «Приоритет-2030» открыта консультационная площадка Consilium для работы с молодыми учителями. Она создана Саратовским государственным университетом совместно с гимназией № 7 Саратова.

На площадке Consilium будут проводиться научные исследования в области педагогического образования, научные конференции и вебинары. Также она позволит развивать цифровые компетенции школьных учителей.