Образовательная среда

Эксперты онлайн-программы «Образовательная среда» обсудят, как выстроить жизнь школы после случившейся трагедии и защититься от нее

Каждый раз после трагедии мы пытаемся разобраться в том, что стало тем спусковым крючком, когда внешне вполне обычный, неприметный молодой человек берется за оружие? Кто из специалистов и где недоработал? Что еще можно сделать, чтобы в будущем максимально  надежно уберечь детей и взрослых? Как сегодня помочь детям, школам и родителям? Как реагировать на трагедию? Как организовать работу со школьниками после случившегося?

Об этом речь пойдет в онлайн-программе «Образовательная среда».

Эксперты программы:

– Анна Ермолаева, руководитель сектора дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи МГППУ;

– Ирина Макарова,  директор Центра психологического консультирования НИУ «Высшая школа экономики», кандидат психологических наук,

– Вера Нилова, директор школы «Дмитровский», г. Москва.

Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Следите за тематикой программ в наших анонсах.