Образовательная среда

Что год учебный нам готовит?

В преддверии нового учебного года онлайн-программа «Образовательная среда» посвящена развитию российской системы образования и изменениям, которые ждут школьников, их родителей и педагогов.

О том, как будет организована воспитательная работа, как будет формироваться нагрузка учителей и как отразится на учебном процессе вступление в силу федеральных государственных образовательных стандартов для начальной и средней школы, расскажет директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Максим Костенко.

Речь также пойдет о новых возможностях современной школы, изучении иностранных языков и истории, финансовой грамотности, федеральной государственной информационной системе «Моя школа», всероссийских проверочных работах и предпрофессиональной подготовке.

Онлайн-программа «Образовательная среда» выйдет в эфир 31 августа в 15:00 по московскому времени.

Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.