Национальный проект «Образование»

4 августа 2022 Республика Ингушетия Национальный проект «Образование»

В Ингушетии откроется 21 новая школа

Фото: Министерство образования и науки Республики Ингушетия

В Республике Ингушетия до конца 2022 года планируется завершить строительство 21 школы в рамках национального проекта «Образование». Это позволит сократить дефицит посадочных мест в школах региона на 59%. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

Новые школы будут открыты в Назрани, Сунже, Карабулаке и сельскихф поселениях Яндаре, Экажево, Инарки, Верхние Ачалуки, Троицкое, Ольгетти, Долаково, Барсуки, Али-Юрт и Сурхахи.

Открытие новых учебных заведений также позволит снизить до 35 количество школ, работающих в двухсменном режиме. Сейчас в регионе ребята могут посещать одно из 134 общеобразовательных учреждений. Среди них 61 школа работает в одну смену, а 73 – в две.

В рамках нацпроекта «Образование» с 2019 года в республике построено уже шесть новых школ. Всего в России в рамках нацпроекта до конца 2024 года будет открыто не менее 1300 школ.