Национальный проект «Образование»

17 августа 2022 Хабаровский край Национальный проект «Образование»

В Хабаровском крае в проекте «Билет в будущее» приняли участие 20 тысяч школьников

Фото: Министерство образования и науки Хабаровского края

При поддержке Министерства просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование» в Хабаровском крае реализуется проект ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». В нем участвуют ученики 6–11-х классов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Хабаровского края.

«В этом году около 20 тысяч школьников пройдут «примерочную профессий», тесты, викторины и профориентационные игры. Еще около 5 тысяч детей примут участие в профессиональных пробах на базе учреждений среднего профессионального образования и технопарков. Также на цифровой платформе педагоги-навигаторы проведут для участников проекта онлайн-диагностику. Каждый школьник получит рекомендации по выбору дальнейшей профессиональной траектории», – рассказали в Министерстве образования и науки региона.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.