Национальный проект «Образование»

По итогам 2020 года создано 135 стационарных технопарков «Кванториум» в 75 регионах – Сергей Кравцов

Фото: Минпросвещения России

По итогам 2020 года создано 135 стационарных технопарков естественно-научной и технической направленности «Кванториум» Минпросвещения России в 75 регионах, сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Об этом он заявил в ходе коллегии Минпросвещения России.

Министр добавил, что в 68 регионах создано 70 мобильных технопарков, их деятельностью охвачено 2 миллиона человек.

«В 27 субъектах открыты региональные «Сириусы» – центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей. В этом году откроется еще 17 таких центров», – сказал Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения России также сообщил, что принято решение о реализации проекта профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» в исторических парках «Россия – моя история». С этого года проект будет организован на базе инфраструктуры 23 парков, это позволит школьникам не только изучать историю России, но и познакомиться с различными профессиями.