Колледж

8 ноября 2022 Москва Колледж

В техникумах и колледжах появятся учебно-производственные комплексы

Фото: Пресс-служба движения WorldSkills Russia

По инициативе партии «Единая Россия» в техникумах и колледжах появятся учебно-производственные комплексы, сообщает пресс-служба партии.

Госдума единогласно приняла в третьем чтении соответствующий закон, который внесли депутаты от партии «Единая Россия». Согласно ему учащиеся смогут пройти производственную практику в таких комплексах и получить профессию, которая реально востребована в экономике.

«В результате создания учебно-производственных комплексов большое количество специалистов, которые проходят обучение по той или иной специальности, будут оставаться в ней, будут более подготовленными под наставничеством своих мастеров. По сути, это создание предприятий при техникумах и колледжах, где могут работать студенты, которые еще учатся и при этом получают не просто практику, а настоящий трудовой навык в трудовом коллективе», – отметила Ольга Казакова, координатор направления народной программы «Единой России» «Современное образование и передовая наука», председатель Комитета Госдумы по просвещению.