Колледж

25 июля 2022 Колледж

В Колпашевском социально-промышленном колледже откроют новые мастерские для будущих поваров и кондитеров

Фото: pressfoto

С нового учебного года в Колпашевском социально-промышленном колледже откроются три мастерские по направлениям «Кондитерское дело», «Поварское дело» и «Хлебопечение».

Мастерские оснащены современным оборудованием в соответствии с международными стандартами – это даст возможность будущим поварам и кондитерам готовиться к демонстрационным экзаменам и чемпионатам профессионального мастерства «Молодые профессионалы», уточняет пресс-служба Департамента профессионального образования Томской области.

На оснащение мастерских в рамках нацпроекта «Образование» выделено 8,8 миллиона рублей.

«В Колпашевском социально-промышленном колледже обучаются 430 студентов по профессиям и специальностям «Поварское и кондитерское дело», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Преподавание в начальных классах», «Бурение нефтяных и газовых скважин», которые включены в топ приоритетных профессий и специальностей Томской области», – прокомментировал начальник областного Департамента профессионального образования Юрий Калинюк.