Колледж

21 июля 2022 Московская область Колледж

В колледжи Подмосковья через региональный портал госуслуг подано порядка 40 тысяч заявлений

Фото: Фотобанк Лори

В колледжи Подмосковья через региональный портал «Госуслуги» подано порядка 40 тысяч заявлений, сообщает Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Сегодня на региональном портале подать заявление онлайн можно в 40 колледжей Подмосковья по 151 направлению. Приемная кампания продлится до 15 августа», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Чтобы оформить заявление в колледж, следует предоставить паспорт и документ об образовании. Подать документы можно как на бюджет, так и платную основу. При заполнении онлайн-заявки будущим студентам нужно указать, имеется ли у них договор о целевом обучении. Статус заявления появится в личном кабинете на портале в течение 1 рабочего дня.

«Информационные системы» – самое популярное направление подготовки у подмосковных абитуриентов», – уточнила министр.

Услуга «Прием документов на программы среднего профессионального образования» доступна для заявителей на региональном портале.