Издательства

28 января 2011 Издательства

Серия «Работаем по новым стандартам»

Задача этой новой серии издательства «Просвещение» – обеспечить руководителей общеобразовательных учреждений, учителей и школьных психологов практическими пособиями по реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования.
Книги серии окажут педагогическим работникам помощь в создании основной образовательной программы образовательного учреждения, формировании читательской компетентности, универсальных учебных действий, ИКТ-компетентности, исследовательских умений младших школьников. Книги также дадут рекомендации по оценке  планируемых результатов и духовно-нравственному воспитанию учащихся начальной школы.
В серию входят издания:
• Иванова Е.О., Осмоловская И.М.Теория обучения в информационном обществе;
• Заир-Бек С.И., Муштавинская И.В. Развитие критического мышления на уроке;
• Григорьев Д.В., Куприянов Б.В. Программы внеурочной деятельности учащихся. Художественное творчество. Социальное творчество;
• Григорьев Д.В. и др. Программы внеурочной деятельности в школе. Познавательная деятельность и проблемно-ценностное общение детей;
• Иванов А.В. Использование портфолио учащимися в начальной школе. Методическое пособие для учителя;
Модели основной образовательной программы образовательного учреждения: опыт регионов. Начальная школа / Под ред. Н.И. Роговцевой.
Подробнее – на сайте издательства «Просвещение».