Издательства

27 декабря 2010 Издательства

Учебники и методические пособия для учителей и учащихся

На сайте издательства «Ассоциация XXI век» представлены новые учебники по литературе и технологии для учащихся и методическое пособие для учителей начальной школы.

• Поглазова О.Т. Окружающий мир. Интегрированный курс: 2 кл.
Пособия написаны специально для учителей, ведущих (или предполагающих вести) уроки по предмету Окружающий мир по авторской программе О. Т. Поглазовой. В пособиях даны рекомендации по планированию и организации уроков на основе учебников для 2 классов. Их главная цель – помочь учителю в разработке и проведении уроков. В материал внесены изменения и дополнения в соответствии с новыми УМК 2008 года.

• Кубасова О.В. Литература. Учебник для 6 кл.
Учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений содержит материалы для расширения литературного опыта учащихся и для развития их творческих способностей. Методический аппарат учебника позволит сформировать специальные и общие учебные умения работы с художественными и познавательными текстами, а также научиться выражать собственные мысли в устной и письменной форме.

• Конышева Н.М. Технология. Обслуживающий труд. Учебник для 6 кл.
Учебник разработан в соответствии с федеральным стандартом образовательной области «Технология». Его целью является не только специальная практико-технологическая подготовка, но и углубление общего образования школьников, а также вооружение их знаниями и умениями, необходимыми для создания гармоничной среды обитания человека. Содержание учебника предусматривает возможность вариативного и разноуровневого подхода к выполнению заданий, что позволяет вести работу с учётом склонностей, интересов и уровня подготовки обучающихся.
Учебник расчитан на использование в общеобразовательной школе любого типа, в том числе в школах с углублённым изучением гуманитарных, математических и других предметов.
Окружающий мир. Интегрированный курс: 2 кл.
Литература. Учебник для 6 кл.
Технология. Обслуживающий труд. Учебник для 6 кл.