Издательства

29 сентября 2006 Издательства

Новинки Издательского дома "Первое сентября"

Школа классных руководителей. Воспитательная работа с подростками: занятия, игры, тесты. Книга содержит научно-методические статьи, методические разработки групповых психолого-педагогических занятий со старшими подростками по программе "Я и окружающий мир", а также игры, упражнения, тесты.
Слова – названия предметов, действий, признаков предметов. Рабочая тетрадь. 2 класс. Издание может использоваться как приложение к базовому учебнику при проведении групповых и индивидуальных занятий со школьниками, испытывающими трудности в обучении русскому языку.
Методические комментарии к рабочей тетради "Слова – названия предметов, действий, признаков предметов. 2 класс. В комментариях раскрываются психолого-педагогические причины возникновения у школьников трудностей при освоении грамматической темы "Части речи" на ее начальном этапе. Обосновывается необходимость специфического коррекционно-развивающего обучения детей.