Во владимирском «Кванториуме» прошли мастер-классы для школьников из ДНР

Пресс-служба Департамента образования Владимирской области

В детском технопарке «Кванториум-33» состоялись мастер-классы для школьников из Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Владимирской области.

Участниками мероприятия стали порядка 100 ребят – учеников 8–10-х классов. Мастер-классы для гостей проводили школьники-кванторианцы и педагоги технопарка.

Ребята посетили занятия по микробиологии, робототехнике, аэротехнологиям, лабораториям виртуальной и дополненной реальности. Для них также была организована обзорная экскурсия по всем лабораториям и мастерским технопарка.

Участники мастер-классов исследовали состав и кислотность образца почвы, учились программировать контроллеры Arduino, управлять квадрокоптером, тестировали приложения виртуальной реальности. Они также приняли участие в интеллектуальном квизе на тему космических исследований, посетили выставочный павильон «Город на ладони».