В Уфе пройдет выездное заседание совета по биологии ФУМО «Биологические науки»

БГПУ им. М. Акмуллы

На площадках Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы и Башкирского государственного медицинского университета с 17 по 23 мая состоится выездное заседание совета по биологии ФУМО «Биологические науки».

В нем примут участие специалисты из различных регионов России, в том числе из Владивостока, Архангельска, Нижнего Новгорода, Москвы и Волгограда.

Тема заседания – «Особенности организации подготовки биологов в университетах России в связи с изменениями нормативной базы высшего образования».

В программе заседания будут рассмотрены следующие вопросы:

- особенности образовательных программ по направлению подготовки высшего образования «Биология» в связи с современными вызовами;

- вопросы реализации образовательных программ направления подготовки «Биология» в сетевой форме;

- изменения в нормативном обеспечении образовательной деятельности по программам высшего образования, включая программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;

- проблемы разработки и реализации образовательных программ направления подготовки «Биология»;

- актуальные вопросы биологии и медицины;

- современные проблемы генетики.