4 июля 2022 Краснодарский край Главные новости

В «Сириусе» проходит научно-технологическая проектная образовательная программа «Большие вызовы»

Фото: Образовательный центр «Сириус»

В Образовательном центре «Сириус» стартовала научно-технологическая проектная образовательная программа «Большие вызовы» для ребят, занимающихся научной или исследовательской деятельностью. Программа объединила почти 400 школьников, сообщает Минпросвещения России.

В течение трех недель ребята будут создавать научно-исследовательские и научно-технические проекты по различным направлениям: агропромышленные и биотехнологии, беспилотный транспорт и логистические системы, большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение, генетика и биомедицина, когнитивные исследования, космические технологии, нанотехнологии, передовые производственные технологии, природоподобные и нейротехнологии, новые материалы, освоение Арктики и Мирового океана, современная энергетика, умный город и безопасность.

Научно-технологическая проектная образовательная программа «Большие вызовы» завершится 24 июля.

Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации.