В «Орленке» проходит фестиваль «Песенка года»

Фото: ВДЦ «Орленок»

Более 100 юных музыкантов из разных регионов приехали во Всероссийский детский центр «Орленок» на XXIII Международный телевизионный фестиваль «Песенка года».

Программа фестиваля включает конкурсные мероприятия, а также знакомство с творчеством поэтов, композиторов и исполнителей, мастер-классы, тематические встречи и юбилейный вечер советской и российской теле- и радиоведущей Ангелины Вовк.

По итогам финальных конкурсных испытаний лучший исполнитель получит орден «Молодое дарование России – Чароитовая звезда».

«Восьмая смена – одна из самых любимых у орлят, поскольку включает в себя множество уникальных творческих событий, среди которых Международный телевизионный фестиваль «Песенка года». На протяжении 23 лет он собирает музыкальные таланты со всей страны. В «Орленке» ребята взаимодействуют с профессиональными артистами и одаренными сверстниками, демонстрируют свое мастерство и обмениваются опытом. Фестиваль – отличный фундамент для будущих свершений и побед», – отметил директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.