20 сентября 2022 Москва Главные новости

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Словарный урок»

Фото: PressFoto

19 сентября открылся прием заявок на Всероссийский конкурс «Словарный урок». К участию приглашаются педагоги начальных классов, учителя русского языка и литературы, родных языков, школьные педагоги-библиотекари. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

Зарегистрироваться, подать заявку и предоставить конкурсные материалы можно до 2 октября 2022 года.

Техническая экспертиза и оценивание работ проводятся до 16 ноября, 22 ноября состоится подведение итогов конкурса и объявление победителей.

Цели конкурса – выявление и распространение лучших педагогических практик и трансляция современных активных форм, методов и технологий работы со словарем.

С условиями организации и проведения конкурса, а также требованиями к структуре и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться на официальном сайте Дня словаря.

Конкурс «Словарный урок» организован при поддержке Минпросвещения России. Оператор конкурса – Федеральный институт родных языков.

Конкурс проводится ежегодно в рамках празднования всероссийского Дня словаря, приуроченного ко дню рождения выдающегося русского лексикографа и писателя Владимира Ивановича Даля.