21 октября 2022 Главные новости

Стартовал отборочный тур конкурса «Иннагрика»

Фото: PressFoto

20 октября стартовал отборочный тур всероссийского конкурса по агрогенетике для старшеклассников «Иннагрика». Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Участниками конкурса стали несколько тысяч старшеклассников, зарегистрировавшихся на интернет-платформе.

Отборочный тур пройдет в формате онлайн-тестирования, которое включает задания, основанные на базе школьных знаний по биологии.

«Особенность отборочного тура «Иннагрики» заключается в том, что тестирование не будет состоять из скучных теоретических вопросов. Участникам будет предложено разобрать жизненные ситуации и реальные проблемы, с которыми сталкиваются биологи», – сообщил директор дирекции развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.

Он отметил, что формат позволяет ребятам проверить свои знания, а экспертам оценить уровень подготовки будущих участников.

По итогам отборочного тура будут сформированы команды по пять человек. В ноябре в рамках полуфинала пройдут очные соревнования команд в Воронеже.

В декабре состоится финал, на котором экспертное жюри выберет три команды, победившие в конкурсе.

Среди наград за победу в конкурсе – дополнительные баллы при поступлении в вуз, гранты на обучение и участие в стипендиальных программах, а также стажировки на площадках партнеров конкурса и ценные призы.