10 ноября 2022 Москва Главные новости

Сергей Кравцов обсудил с депутатами фракции КПРФ вопросы доступности образования в сельской местности

Фото: Минпросвещения России

В преддверии «Правительственного часа» Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел в Госдуме встречу с депутатами фракции КПРФ. Темами для обсуждения стали доступность образования и историческое значение роли учителя в развитии страны, сообщает Минпросвещения России.

«Минпросвещения России взаимодействует со всеми парламентскими партиями, собирает предложения и старается воплощать их в жизнь. Мы видим, что депутаты партии КПРФ с особым вниманием относятся к развитию системы образования в нашей стране, вносят нужные предложения. Так, Олег Смолин приложил много усилий, чтобы в нашей стране были созданы все необходимые условия для детей с ОВЗ и с инвалидностью. Мы открыты к сотрудничеству и надеемся на дальнейшую совместную плодотворную работу, ведь от образования зависит будущее нашей страны», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов напомнил, что педагогическая профессия в нашей стране всегда была очень значимой: именно эти специалисты обеспечивали не только образование граждан, но и рост экономики, они внесли свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Геннадий Зюганов вручил Министру просвещения Российской Федерации Сергею Кравцову памятную медаль ЦК КПРФ в честь 100-летия образования СССР.

В ходе встречи также были затронуты темы доступности образования в сельской местности и перспективы расширения программы по обеспечению школьников бесплатным горячим питанием.