16 августа 2022 Главные новости

Сенатор Любовь Глебова приняла участие в программе «Семейный час»

Фото: Минпросвещения России

В эфире «Радио Дача» стартовал новый сезон программы Института изучения детства, семьи и воспитания РАО «Семейный час».

Первый выпуск был посвящен теме «Российское движение детей и молодежи – для кого и зачем?». В нем приняла участие сенатор Любовь Глебова – один из авторов закона о создании нового общественного движения детей и молодежи.

Она напомнила о важности воспитания подрастающего поколения, отметила, что новая организация даст возможность сделать эту работу системной, достичь преемственности и согласованности методов воспитания на разных уровнях образования.

«Новая детская организация – это объединение, в котором дети живут, а не просто участвуют. Наша миссия – помочь, подсказать, направить. Поэтому очень важно сегодня сохранять преемственность и развивать институт наставничества, который призван обеспечить переход с одного уровня на другой, чтобы дети и молодежь чувствовали себя единой организацией», – подчеркнула Любовь Глебова.

В настоящее время Институт воспитания РАО разрабатывает программу воспитания для новой Российской общественной организации детей и молодежи, содержание которой определяет систему ценностей и поддерживает принцип преемственности поколений.

Согласно принятому закону о Российской общественной организации детей и молодежи движение станет массовой некоммерческой самоуправляемой организацией, а название и концепцию движения придумают сами дети на его первом съезде, который запланирован на декабрь 2022 года. Президент России Владимир Путин возглавил наблюдательный совет движения.