19 сентября 2022 Главные новости

Продолжается прием заявок на конкурс «ПРО Образование – 2022»

Фото: Фотобанк Лори

Прием заявок на Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование – 2022» продлится до 30 октября. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

В настоящее время из 53 регионов поступило почти 280 материалов.

В 2022 году география конкурса расширилась: помимо авторов и изданий из российских регионов в нем принимают участие представители Донецкой и Луганской народных республик.

Свои работы могут представить журналисты и представители СМИ, блогеры, образовательные организации (детские сады, школы, колледжи, организации дополнительного образования, педвузы), реализующие собственные медиапроекта.

Конкурс проводится по 12 номинациям, перечень которых доступен на официальном сайте.

Для помощи участникам в технических и организационных вопросах организована горячая линия по телефону 8 (926) 891-05-27.

Победителей конкурса объявят 25 ноября во время торжественной церемонии награждения, которая состоится в Москве.

Всероссийский конкурс «ПРО Образование» – площадка открытого диалога Минпросвещения России с профессиональными журналистскими коллективами и индивидуальными авторами. Это инструмент выражения общественного признания заслуг региональных и федеральных средств массовой информации, журналистов и блогеров в области освещения и популяризации жизни российской школы.