2 сентября 2022 Главные новости

Новый выпуск программы «Семейный час» посвящен адаптации к детскому саду и школе

3 сентября на «Радио Дача» в эфир выйдет новый выпуск программы «Семейный час». Он будет посвящен проблемам адаптации ребенка к детскому саду и школе. Об этом сообщает пресс-служба Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Гостем программы станет Анна Бояринцева, кандидат педагогических наук, психолог, ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО. Она расскажет обо всех важных признаках легкой и тяжелой адаптации и на конкретных примерах объяснит, как поддержка всех членов семьи и профессионализм педагогов становятся залогом счастливой и интересной жизни ребенка в детском саду и школе.

Ведущая программы Мария Федорова и учитель начальных классов Наталья Суворкина напомнят родителям про совместное чтение и игры, которые помогут преодолеть трудности адаптации, про правила для первоклассников, а также про то, как помочь ребенку наладить отношения с педагогами и со сверстниками в школе или в детском саду.

Подкаст с записью программы будет размещен на официальном сайте Института, в группе «Институт воспитания» в социальной сети «ВКонтакте» и в телеграм-канале «Красный конь».