Главные новости

На Всероссийском молодежном слете «Россия – единство в многообразии» разработали проекты туризма в Башкирии

Фото: ВОО «Русское географическое общество»

Участники Всероссийского молодежного слета «Россия – единство в многообразии» к октябрю 2022 года подготовят четыре проекта, направленных на развитие туристского потенциала Ермекеевского района Республики Башкортостан.

На мероприятии были представлены следующие работы:

1. Проект «Прочувствуй Ермекеево». Задачи ‒ брендирование сувенирной продукции Ермекеевского района и отображение элементов народных ремесел в едином сувенире.

2. Расширение масштабов – увеличение продолжительности и географии участников ‒ Межрегионального фестиваля народов Икского региона «Земля предков».

3. Реставрация Романовской школы. Проект подразумевает превращение школы в центр туристического этнопарка.

4. Проект «Идем со мной по Ермекеевскому району». Блокнот-путеводитель, который будет содержать информацию о районе для родителей, познавательно-развлекательный материал для детей, листы для фото- и дневниковых записей, отрывные открытки, а также карту района с историко-культурными и природными объектами.

«Ермекеевский район – очень разноплановый, многонациональный, с большим потенциалом развития молодежного туризма, невероятно красивой природой и радушными жителями. Благодарю администрацию района за поддержку и содействие проведению мероприятий слета», – рассказала директор Центра развития открытого образования, эксперт молодежного клуба РГО на базе МПГУ Надежда Самойлова.

За две недели работы слета участники посетили села Нижнеулу-Елга, Купченеево, Спартак, Пионерский, Новые Сулли, агрокомплексы, местные природные памятники, а также прослушали цикл лекций по краеведению, туризму, географии, социальному проектированию и другим профильным направлениям.